Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 30
In asta: 07 Luglio 2015 ore 10:00
Manifattura giapponese inizio sec. XX Servizio da tè e caffè in porcellana decorato in policromia a fiori e uccelli composto da teiera, caffettiera, due zuccheriere, due lattiere dodici tazzine da tè e dieci da caffè con alcuni piattini (difetti)
Valutazione € 100 - 120