Lotto n° 127  | Asta 348

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70

In asta: 07 Luglio 2015 ore 10:00

Coppia di piccoli vasi a balaustro in pietra saponaria, con decorazione di rami di pesco intagliati, la pietra di un color marron rossiccio con striature più scure, con basi in pietra Cina, sec. XX A pair of soapstone baluster vases decorated with carved and pierced fruiting peach branches, the stone of brown and reddish tones with darker inclusions, with soapstone bases China, 20th century (h cm 15)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70