Lotto n° 341  | Asta 348

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 07 Luglio 2015 ore 14:30

Vaso a tromba in porcellana decorata a tutto corpo con paesaggio naturalistico di fiori e piante in policromia. Fascia inferiore a geometrie dorate su fondo rosso, unito ad uno con collo tagliato. Giappone sec. XIX (h cm 61) (difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250