Lotto n° 55  | Asta 348

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 30

In asta: 07 Luglio 2015 ore 10:00

Giara con coperchio in porcellana a invetriatura craquelé e decorazione wucai fitomorfa in rosso giallo e verde (difetti, restauri e mancanze) Marchio del regno Kangxi Cina, Zhangzhou, sec. XIX A wucai porcelain jar. Kangxi mark. China, Zhangzhou, 19th century (cm 27xd18)

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 30