Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 07 Luglio 2015 ore 10:00
Cinque pannelli rettangolari in seta ricamata, con varie decorazioni, colori tenui (difetti e mancanze) Cina, sec. XIX Five silk embroidered rectangular panels, with various subjects, the threads of pale tone (losses and flaws) China, 19th century (il più grande/the largest cm 20x60)
Valutazione € 600 - 700