Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 22 Settembre 2015 ore 10:00
Caminiera in legno laccato ed intagliato nella fascia a tralci di vite con uva. Montanti scolpiti a figure di contadini, frutta e nastri in policromia. Fine secolo XIX (difetti alla lacca) (151x115)
Valutazione € 500 - 600