Lotto n° 453  | Asta 351

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Lotto composto da due ombrelli parasole con manici in avorio inciso e traforato a motivi geometrici e floreali. Parasole in seta blu e beige Inghilterra sec. XIX (difetti) Lot comprising two 19th-century English umbrellas parasols with ivory handles. Silk parasol (defects)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300