Lotto n° 500  | Asta 351

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Parte di servizio di posate in argento composto da dodici forchette e coltelli da dolce, dodici coltelli e undici forchette da pesce, ventiquattro coltelli grandi, undici coltelli piccoli, ventiquattro forchette grandi, dodici forchette piccole, dodici cucchiai grandi, dodici cucchiai medi, ventiquattro cucchiai piccoli, dodici cucchiai da caffè, un coltellino, una forchettina, un cucchiaino, una palettina, uno schiaccianoci, una pinzetta, un mestolino e dodici posate da portata. Punzoni di San Marco, Venezia inizio secolo XX. Contenuto in custodia originale in legno. Titolo 800 (gr 7850) Part of early 20th-century Venetian silver flatware set in original wooden case

Valutazione € 2.800  - 3.000