Lotto n° 503  | Asta 351

Valutazione € 4.500  - 4.800

Aggiudicato € 6.500

In asta: 21 Ottobre 2015 ore 15:30

Maestro della fine del sec.XVII "Ascensione della Vergine con Santa Lucia e San Nicola" olio su tela (cm220x174) iscritto e datato IANUA de Abbat P. 1716 in basso a destra. (difetti e restauri) Late 17th-century master "Assumption of Mary with St.Lucy and St.Nicholas" oil on canvas (defects and restorations)

Valutazione € 4.500  - 4.800

Aggiudicato € 6.500