Servizio da scrittoio in maiolica composto da tre cestini traforati su un piccolo vassoio ovale mistilineo. Decoro a piccolo fuoco alla rosa. Profili in rosso porpora. Sec XVIII/XIX.(cm 28x22) (Mancante dei contenitori. Sbeccature) 18th/19th-century writing set (missing containers. Chipped)

Valutazione € 120  - 140