Lotto n° 684  | Asta 351

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 500

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Tavolino tripode con piano di forma ottagonale con gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati. Corpo interamente intarsiato in metallo a volute e foglie di vite. India inizio sec. XX. Traccia di etichetta sottopiano (h cm 64,5) (lievi difetti) Early 20th-century octagonal three-foot Indian table (minor defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 500