Lotto n° 691  | Asta 351

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Monetiere in legno ebanizzato, intarsiato e filettato in avorio, fronte a nove cassettini con animali fantastici e antina nella parte centrale a figura di gentiluomo. Fine sec. XVIII (cm 50x42x30) (difetti e restauri) Late 18th-century cabinet (defects and restorations)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.000