Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 220
In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30
Piccola statuetta in porcellana policroma raffigurante due putti . Base di colonna classica e pappagallo. Sotto alla base marca di fabbrica in blu e numerale ‘27’ in oro. Meissen sec. XVIII/XIX (cm 12.5) (difetti) Small 18th/19th-century porcelain composition (defects)
Valutazione € 250 - 300