Salsiera in maiolica policroma con corpo ovale allungato e baccellato; bordo mistilineo; due anse simmetriche ad anello. Al centro decorazione floreale, sul bordo interno nastro policromo . Francia sec XVIII (cm 19x15) (usure, difetti e restauri) 18th-century French majolica sauce boat (wear, defects and restorations)

Valutazione € 100  - 120