Lotto n° 838  | Asta 351

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 10:30

Coppia di poltrone in legno laccato e intagliato con profilo dorato, schienale squadrato sormontato da fiore. Braccioli mossi e gambe ad obelisco. Sec. XVIII (difetti) Pair of parcel-gilt lacquered and carved wooden armchairs. 18th century (defects)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000