Lotto n° 892  | Asta 351

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 360

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Coppia di tazzine in porcellana con piattino alla turca a decoro in rosso a fiori sparsi. Sotto al piede numerali 1711 (?) . Forse Bassano , P. Antonibon , sec. XVIII (difetti e restauri) Pair of 18th-century porcelain cups with Turkish-style saucers (defects and restorations)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 360