Lotto n° 912  | Asta 351

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 330

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Coppia di tazzine a campana con piattino da caffè (trembleuse) in maiolica decorate in monocromia blu su smalto bianco con decori fitomorfi. Piattini concavi con vano porta-tazzine . Marca sul retro del piattino ‘S’. Liguria, XVIII secolo (cm 8) (restauri e mancanze) Pair of 18th-century majolica bell-shaped cups with hollow saucers (restorations and missing parts)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 330