Lotto n° 927  | Asta 351

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 22 Ottobre 2015 ore 15:30

Coppia di consolle pensili con specchi in legno ebanizzato e inciso, decorato da fregi in argento sbalzato e inciso a festoni e volute fogliate. Sicilia sec.XIX (cm.specchiere 60X41-consolle 87X40X21)(difetti e restauri) Pair of 19th-century Sicilian consoles with wooden mirrors (defects and restorations)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.800