Dipinto raffigurante Budai seduto con espressione gioviale, con iscrizioni e sigilli. Inchiostro su carta, montato su seta (difetti e mancanze) Cina, sec. XX A painting of a smiling Budai portrayed seated, with inscriptions and seals. Ink on paper, mounted on silk (losses and flaws) China, 20th century (24x35.5 cm.)

Valutazione € 1.000  - 1.500