Lotto n° 1609  | Asta 356

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 27 Novembre 2015 ore 10:30

Coppia di poggiapolsi in avorio decorati con raffinato intaglio di fiori (alcune mancanze), con base Cina, sec. XIX A pair of ivory wristrests finely incised with flowers (some losses), with bases China, 19th century (h. 18 cm.)

Valutazione € 2.500  - 3.000