Lotto n° 104  | Asta 359

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 7.500

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Composizione" 1957 olio su faesite, cm 22,5x28,5 Firmato e datato 57 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano, in data 6-11-2015 con il n.1957-85

Valutazione € 3.200  - 3.600

Aggiudicato € 7.500