Lotto n° 193  | Asta 359

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Studio" 1975 acrilico su cartone, cm 47x45,5 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia G.Scanavino, C.Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p.605 n.1975 69 ill. (erroneamente catalogato come olio su tela)

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.800