Valutazione € 1.600 - 2.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Composizione con figure, fregi ed elementi architettonici" 1950 ca. tempera e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 23,5x34,3 Provenienza Collezione privata, Brescia Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, con il n.109/15 RA
Valutazione € 1.600 - 2.000