Lotto n° 214  | Asta 359

Mario Sironi ( SASSARI  1885 - MILANO  1961 )

Valutazione € 1.600  - 2.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Composizione con figure, fregi ed elementi architettonici" 1950 ca. tempera e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 23,5x34,3   Provenienza Collezione privata, Brescia   Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, con il n.109/15 RA

Valutazione € 1.600  - 2.000

Aggiudicato € 5.000