Valutazione € 16.000 - 18.000
Aggiudicato € 44.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Forte dei Marmi" 1940 olio su cartone telato, cm 40x50 Firmato e datato 940 in basso a sinistra Provenienza Galleria Gian Ferrari, Milano Collezione privata Bibliografia M. Carrà "Carrà. Tutta l'opera pittorica. Volume II 1931-1950" Milano, Edizioni dell'Annunciata, 1968, p. 357 n. 14/40 ill.
Valutazione € 16.000 - 18.000