Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Composizione" 1955-56 olio su tela, cm 69x55,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro Provenienza Raccolta Nino Carozzi-Lerici Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luciano Caramel in data 28/10/2015
Valutazione € 15.000 - 25.000