Lotto n° 258  | Asta 359

Manlio Rho ( Como  1901 -  1957 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Composizione" 1955-56 olio su tela, cm 69x55,5 Firmato in basso a sinistra. Firmato e titolato al retro   Provenienza Raccolta Nino Carozzi-Lerici Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luciano Caramel in data 28/10/2015

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 24.000