Lotto n° 262  | Asta 359

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.600

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Attrazione quadrata bianca" 1965 acquarello su carta, cm 17,7x17,7 Firmato, titolato e datato 1965 al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano con il n.0042 in data 07/10/2015

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 3.600