Lotto n° 271  | Asta 359

Paolo Icaro ( Torino  1936 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

Paolo Icaro ( Torino  1936 )

"Soffio" 1978 scultura in gesso, diam cm 28,5 Firmata, titolata e datata 78   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 9.000