Lotto n° 287  | Asta 359

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 31.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Dans un paysage (l'Engadina)" 1973-74 acrilico su tela, cm 100x81 Firmato, titolato e datato 11.9.73-11.1.74 al retro   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Gio' Marconi, Milano

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 31.000