Valutazione € 12.000 - 16.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Due personaggi" 1959 tecnica mista e collage su tela, cm 53,5x48,5 Firmato in basso Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia T. Sauvage "Arte Nucleare" Milano, Galleria Schwarz, 1962, n.107 ill. E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 663 n. 107
Valutazione € 12.000 - 16.000