Lotto n° 300  | Asta 359

Paolo Scheggi ( FIRENZE  1940 - ROMA  1971 )

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Inter-ena-cubo" 1969 ca. moduli di cartone fustellato e plexiglass, cm 72x72x11 Firmato al retro   Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Galleria d'Arte Niccoli, Parma Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Paolo Scheggi, Milano, in data 24/09/2014 con il n. APSM052/0016

Valutazione € 30.000  - 40.000

Aggiudicato € 40.000