Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Senza titolo" 1954 tecnica mista su carta intelata, cm 70x100 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Torino Esposizioni "Tancredi" Palazzo Crepadonna, Belluno, luglio - settembre 1990, cat. n.12 p.48 "Tancredi" Chiesa di San Gregorio, Palazzo Regazzoni Flangini Biglia, Sacile, 11 ottobre - 1 dicembre 1991, cat n.19 p.79 Bibliografia M.Dalai Emiliani "Tancredi" Torino, Umberto Allemandi, 1996 n.510 ill.
Valutazione € 15.000 - 25.000