Lotto n° 321  | Asta 359

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Composizione" 1959 ca. olio, sabbia e tecnica mista su tela, cm 97x130 Firmato in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.BM200921ML05NA

Valutazione € 9.000  - 12.000

Aggiudicato € 19.000