Lotto n° 342  | Asta 359

Pier Paolo Calzolari ( BOLOGNA  1943 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30

"Senza titolo" 1969 tecnica mista, trifogli e sale su carta applicata su tavola, cm 115x76,5 Firmato e datato 1969 in basso al centro   Provenienza Galleria De Foscherari, Bologna Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 70.000