Valutazione € 1.900 - 2.300
Aggiudicato € 3.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
Lotto di quattro opere: - "Senza titolo" 1970, matita e pastello su carta (cm 22,1x27,9). Firmato e datato 70 in basso a destra - "Senza titolo" 1952, tempera su carta (cm 35,5x25,5). Firmato e datato 52 in basso a destra - "Composizione" 1955, tempera su carta (cm 35,5x25,7). Firmato e datato 55 in basso a destra - "Senza titolo" 1945, disegno su carta (cm 15x20,5). Firmato e datato 45 in basso a destra (4) Provenienza Collezione privata, Milano Opere registrate presso l'Archivio Regina, Milano, a cura di Gaetano Fermani
Valutazione € 1.900 - 2.300