Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00
"Spirali - New York" 1951 olio su tela, cm 70x100 Firmato, titolato e datato 1951 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. A79
Valutazione € 5.000 - 7.000