Lotto n° 80  | Asta 359

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Spirali - New York" 1951 olio su tela, cm 70x100 Firmato, titolato e datato 1951 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, con il n. A79

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 12.000