Lotto n° 99  | Asta 359

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 7.500  - 9.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 16 Dicembre 2015 ore 10:00

"Senza titolo" 1939 olio su cartone, cm 59,6x34 Firmato e datato 39 in basso al centro   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 17 novembre 2015, con il n. 04601

Valutazione € 7.500  - 9.000

Aggiudicato € 10.000