Lotto n° 420  | Asta 360

Alvar Aalto ( Kuortane  1898 - Helsinki  1976 )

Valutazione € 100  - 150

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Vaso basso modello "474". Produzione Iittala, Finlandia 1990.Vetro incamiciato incolore e bianco, prodotto a stampo. Firmato e datato a punta sotto la base. (cm 38x28, h cm 5))

Valutazione € 100  - 150