Lotto n° 469  | Asta 360

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Manifattura sarda - Ricamo in seta policroma con punto lanciato su canovaccio di carta color corda. Scena domestica al focolare con simbolo della croce. personaggi abbigliati nei tipici costumi sardi (cm 68x40)(difetti) Provenienza: Collezione privata

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50