Lotto n° 503  | Asta 360

Vittorio Zecchin ( Murano  1878 - Murano  1947 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 650

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Vaso in rame sbalzato a mano. Esecuzione Valerio e Martini per E.N.A.P.I., Udine 1926 ca. (h cm 32) (restauri) Bibliografia: Vittorio Zecchin 1878-1947. Pittura, vetro, arti decorative, a cura di Marino Barovier, Marco Mondi, Carla Sonego, Marsilio, Venezia 2002, p. 296

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 650