Lotto n° 537  | Asta 360

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Manifattura Lenci - "Coppia romatica", ceramica modellata a colaggio smaltata in policromia sotto vetrina (h cm 31.5) (lievi difetti) Bibliogragia: A. Panzetta, Le ceramiche Lenci. Catalogo dell'archivio storico 1928-1964, Allemandi, Torino 2003, p. 228

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450