Lotto n° 538  | Asta 360

Angelo Biancini ( Castel Bolognese  1911 - Castel Bolognese  1988 )

Valutazione € 200  - 230

Aggiudicato € 150

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 10:00

Scultura ad altorilievo in ceramica invetriata policroma, raffigurante Madonna con Bambino, in trono con edicola. Faenza 1966, Firmata, locata e datata al verso (cm 80x25) (difetti)

Valutazione € 200  - 230

Aggiudicato € 150