Lotto n° 686  | Asta 360

Timo Sarpaneva ( Finlandia  1926 -  2006 )

Valutazione € 100  - 120

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Vaso modello "Finlandia". Manifattura Iittala, Finlandia 1964. Vetro soffiato in stampo di legno. Firmato a punta sotto la base e numerato (h cm 28) (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120