Lotto n° 722  | Asta 360

Edina Altara ( Sassari  1898 - Lanusei  1983 )

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Mattonella in terracotta dipinta invetriata raffigurante donna in costume sardo, anni 30 (cm 10x10 senza cornice). In cornice ebanizzata Provenienza: Collezione privata

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350