Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
"Donna di Bono" "Uomo" - due sculture con corpo in legno intagliato e decorato in policromia con vesti in feltro e tela 1930/40. Etichetta cartacea "Creazioni di E. Tavolara, Sassari" (h cm 29/35) Provenienza: Collezione privata Bibliografia: cfr: G. Altea, M. Magnani, Eugenio Tavolara, Edizioni Ilisso, Nuoro 1994
Valutazione € 1.000 - 1.200