Lotto n° 792  | Asta 360

Francesco Dal Pozzo ( Bologna  1891 - Solbiate Olona  1983 )

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

"Rondini", arazzo in tessuto di lana policromo di gusto secessionista. Milano, 1920 ca.(cm 98x96). In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 600