Lotto n° 828  | Asta 360

Charles Eames (1907-1978) e Ray Eames (1912-1988)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Poltrona con poggiapiedi modello 670-671. Produzione Hermann Miller, USA 1956 ca Gusci in compensato curvo placcati in palissandro rio, cuscini rivestiti in pelle, basi in fusione di alluminio (cm 80x76x90 + 65x42x56) (difetti)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.600