Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Grande vaso in ceramica smaltata con decoro a fasce policrome nei toni arancio, giallo, blu, azzurro, ametista e grigio. Manifattura La Tirrena, Firenze anni 50. Firmato sotto la base con monogramma dell'asinello in bruno e scritta "GAMBONE ITALY". (h cm 53,5)
Valutazione € 1.800 - 2.000