Valutazione € 6.000 - 7.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Raro piatto futurista in maiolica decorata a mano in policromia e sotto vetrina. Manifattura MGA, Albisola, fine anni 20 ca. Firmato sotto la base "Tullio MGA"(d cm 37) (restauro conservativo)
Valutazione € 6.000 - 7.000