Lotto n° 901  | Asta 360

Tullio d'Albisola ( Albisola Superiore  1899 - Albisola Marina  1971 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Raro piatto futurista in maiolica decorata a mano in policromia e sotto vetrina. Manifattura MGA, Albisola, fine anni 20 ca. Firmato sotto la base "Tullio MGA"(d cm 37) (restauro conservativo)

Valutazione € 6.000  - 7.000