Valutazione € 4.000 - 5.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Grande vaso in grès lavorato al tornio, riccamente decorato a rilievi e graffiti con motivi astratti e geometrici, smaltato nei toni bruno, grigio e blu cobalto. Faenza anni 60 ca. Firmato "Zauli Faenza" sotto la base (d cm 43) (minuscole cadute di colore)
Valutazione € 4.000 - 5.000