Lotto n° 921  | Asta 360

Ico Parisi ( Palermo  1916 - Como  1996 )

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.000

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

(Attribuito) - Tavolo circolare da gioco probabilmente realizzato nel periodo dello studio La Ruota, Como fine anni 40 - inizio anni 50. Struttura in mogano sagomato, piano in legno e marmo patinato color miele (d cm 107, h cm 78) (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.600

Aggiudicato € 2.000